Mitarbeiter am LS Agrarsystemtechnik

Mitarbeiter am Lehrstuhl für Agrarsystemtechnik

Funktion Name Telefon E-Mail Publikationen
Leitung Prof.Dr.agr.habil. Heinz Bernhardt +49 (0)8161 / 71-3086 heinz.bernhardt[at]wzw.tum.de Link
Sekretariat Monika Vogl +49 (0)8161 / 71-3440 monika.vogl[at]wzw.tum.de Link
wissenschaftliche Assistenten Dr. rer. agr. Renate Dörfler +49 (0)8161 / 71-3884 renate.doerfler[at]wzw.tum.de Link
wissenschaftliche Mitarbeiter und Doktoranden M.Sc. Josef Bauerdick +49 (0)8161 / 71-3933 josef.bauerdick[at]wzw.tum.de Link
M.Sc. Jochen Wiecha +49 (0)8161 / 71-3799 jochen.wiecha[at]wzw.tum.de Link
Dipl. oec. troph. M.Sc. Anja Gräff +49 (0)8161 / 71-3444 anja.graeff[at]wzw.tum.de Link
Dr.rer.agr. Omar Hijazi +49 (0)8161 / 71-3894 omar.hijazi@wzw.tum.de Link
M.Sc. Matthias Reger +49 (0)8161 / 71-3799 reger[at]wzw.tum.de Link
Dr. rer. nat. Sascha Wörz +49 (0)8161 / 71-3893 sascha.woerz[at]wzw.tum.de Link
externe Doktoranden M.Sc. Katja Mütze Link
M.Sc. Nina Zimmermann Nina.Zimmermann[at]institut-logistikmanagement.de Link
technische Mitarbeiter Martin Berchtold +49 (0)8161 / 71-3446 martin.berchtold[at]wzw.tum.de Link
Markus Brandl +49(0)8161/ 71-3892 markus.brandl[at]wzw.tum.de Link
Dipl.-Ing.(FH) Stefan Huber +49 (0)8161 / 71-3087 stefan.huber[at]wzw.tum.de Link

Ehemalige Profesoren, Doktoranden & wiss. Mitarbeiter am Institut f. Landtechnik/ Bayer. Landesanstalt f. Landtechnik/ Lehrstuhl f. Landtechnik / Technik im Pflanzenbau / Technik im Gartenbau/ Lehrstuhl f. Agrarsystemtechnik

Name aktuelle E-Mail Publikationen
ehemalige Professoren (Emeriti) Prof.Dr.agr.Dr.agr.habil. Hermann Auernhammer hermann.auernhammer[at]wzw.tum.de Link
Prof. Dr.-Ing. Dr.h.c. Walter Gustav Brenner Link
apl.Prof.Dr.Dr.agr.habil. Gerhard Englert Link
Prof.Dr.agr.Dr.agr.habil. Manfred Estler Link
Hon.Prof.Dr.-Ing.Dr.agr. Max Hupfauer (Bayer. Landesanst. f. Landw.) Link
Prof.Dr.agr.Dr.h.c.(AE) Johann Schön Link
Prof.Dr.agr. Heinz-Lothar Wenner Link
ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter und Doktoranden Thomas Amon Link
Rudolf Apfelbeck Link
Musa Ayik Link
Martin Bachmaier Link
Claudia Verena Batschkus Link
Roland Bauer Link
Hagen Bauersachs Link
Andreas Bertram Link
Andreas Bludau Link
Josef Bockisch Link
Wolfgang Boehm Link
Josef Boxberger Link
Christine Braunreiter Link
Sonja Brummer Link
Thorsten Böhm Link
Sylvia Christl Link
Markus Demmel Link
Georg Depta Link
Agota Donner Link
Mathias Effenberger Link
Markus Ehrl Link
Horst Eichhorn Link
Karin Engelhardt Link
Werner Finkenwirth Link
Adolf Forster Link
Katrin Freese-Schulz Link
Georg Fröhlich Link
Ariane Fröhner Link
Michael Gallmeier Link
Rupert Geischeder Link
Martin Geyer Link
Hans-Joachim Gommlich Link
Anton Grimm Link
Richard Walther Grimm Link
Andreas Gronauer Link
Eberhard Groß Link
Sebastian Götz Link
Bernhard Haidn Link
Dieter Hannusch Link
Jan Harms Link
Hans Hartmann Link
Paul Hartmann Link
Markus Heckmann Link
Brigitte Heinl Link
Friedrich Heins Link
Valentin Heizinger valentin.heizinger[at]wzw.tum.de Link
Manfred Hellwig Link
Markus Helm Link
Eugen Maria Hofstetter Link
Claus-Ulrich Honold Link
Ludwig Höck Link
Alexander Höldrich Link
Alfons Imming Link
Martin Kahl Link
Joachim Kahlstatt Link
Felipe Kaiser Link
Karl Franz Kempkens Link
Christian Kern Link
Sabrina Kern Link
Monika Kirchner Link
Siegfried Kleisinger Link
Michael Klindtworth Link
Harry Knittel Link
Georg Kormann Link
Lambert Krinner Link
Karl-Hans Kromer Link
Wieland Krötz Link
Karsten Kühn Link
Hans-Joachim Labowsky Link
Eberhard Lasson Link
Thomas Launhardt Link
Helmut Lechner Link
Bernd Lehmann Link
Maximilian Lehmer Link
Johann Lermer Link
Xinmin Lü Link
Barbara Maier Link
Stephan Maier Link
Hermann Maul Link
Stephan Mauritz Link
Werner Mehrle Link
Klaus Meincke Link
Heike Mempel Link
Carina Menk Link
Rainer Metzner Link
Sylvester M. Mpanduji Link
SeyedEsmaiel Mussawi-Khessal Link
Jens Müller Link
Eberhard Nacke Link
Peter Nawroth Link
Stefan Neser Link
Patrick Ole Noack Link
Günther Olfe Link
Dieter Ordolff Link
Ralph Ostermeier Link
Sebastian Peisl Link
Char-Lie Pen Link
Markus Peterreins Link
Walter Pfadler Link
Karl Pfahler Link
Markus Pietzsch Link
Heinrich Pirkelmann Link
Ludwig Popp Link
Barbara Rathmer Link
Edgar Remmele Link
Wolfgang Richter Link
Roland Ringel Link
Annette Ringleb Link
Leonhard Rittel Link
Matthias Rothmund Link
Josef Rottmeier Link
Hans-Peter Römer Link
Stefan Sagkob Link
Hildegard Sauer Link
Markus Schlattmann Link
Werner Ludwig Schmidt Link
Claus Schulz Link
Jörg Schulz Link
Peter Schulze-Lammers Link
Manfred Schurig Link
Tiemo Schwenke Link
Rupert Schäfer Link
Hans Schönhammer Link
Karl-Otto Semmler Link
Hermann Seufert Link
Joachim Hans Spachmann Link
Barbara Spieß Link
Viktoria Spreng Link
Hans Stanzel Link
Georg Steinberger Link
Thomas Steinmayr Link
Arno Strehler Link
Hermann Stürmer Link
Dragan Sveticanin Link
T. Thorwarth Link
Klaus Thuneke Link
Ralf Trukenbrod Link
Christina Umstätter Link
Bernhard von Henneberg Link
Ludwig von Heyl Link
Hans Jörg Weber Link
Willi Weber Link
Alois Weidinger Link
Georg Wendl Link
Bernhard Widmann Link
Elke Wiebking Link
Martin Wiedemann Link
Karl Wild Link
Hermann Worstorff Link
Yang Yong Link
Hans-Dieter Zeisig Link
Eckhard Zeltner Link
Xaver Zenger Link
Arno Zips Link
Hildegard Zäh-Sauer Link